Просто мой блог
Почему я люблю e-mail?
Я действительно очень люблю старую-добрую электронную почту. И вот почему. Во-первых, как и всё, что делалось в раннее время Интернета — e-mail достаточно простая и открытая технология. А я очень ценю и то и то. В простой и открытой технологии возможно разобраться, в отличие от закрытых проприетарных систем. Во-вторых, она действительно децентрализованная, а значит отвечает духу того, как проектировался Интернет ещё до того, как корпорации захватили его и подчинили своей монополии. Если оглянуться шире — многие ранние технологии интернета так же децентрализованные. Например, WWW, DNS, внезапно, IRC, XMPP… Да много примеров. Ещё мне приходит в голову GIT, который спроектирован так, что может работать поверх, практически, чего угодно! И да, в том числе, даже поверх просто e-mail! ...

